Vos représentants du personnel

Force Ouvrière est le 2ème syndicat d'administration centrale des ministères économiques et financiers.

Cette confiance apportée, ou renouvelée, lors des élections professionnelles de 2014, découle du travail de vos élus FO qui défendent
vos droits et vos intérêts dans de nombreuses instances.
Ils sont présents à vos côtés autant que nécessaire.

Proximité, analyse, négociation, C'est ça FO Centrale Bercy !
 

(T= Titulaire ; S= Suppléant)

COMITÉ TECHNIQUE D’ADMINISTRATION CENTRALE

Jean-François ZAMORA (T) - Patrice FOUTIEAU (S)

Isabelle NARDOT (T) - Thérèse KANE (S)

 

COMITE HYGIENE SECURITE ET CONDITIONS DE TRAVAIL  « C »

Jean-François ZAMORA (T) - Nicolas PAGNIEZ (S)

 

COMITÉS TECHNQUES SPÉCIAUX

-SEP2 :

Claude COUE (T) - William RICHY FLORENTIN (S)

Thierry FERRANDIZ (T) - Pascal DESPREZ (S)

 

-DGAFP :

Gérard DAVIET (T) - Guy DOSSOU-YOYO (S)

 

-SCL :

Sophie MAHE (T) – Nicole LIEGGI (S)

 

-ANFR :

Mélanie LAMBOLEZ (T) – Arnaud SICARD (S)

François DE FRANCO (T) – Véronique BLOQUET (S)

 

-DG Trésor :

Bernard BOIDIN (T) – Pierre MOURLEVAT (S)

Franck SECULA (T) – Jean-Marie DEMANGE (S)

Eric DUEDAL (T) – Laurence DUBOIS-DESTRIZAIS (S)

Fouzia DINE (T) – Fabrice LELOUVIER (S)

François Xavier FLAMAND (T) – François PETIT (S)


* Pour la CAP n°3 et la CCP n°1
élus de la liste commune CGC-FO

 

COMMISSIONS ADMINISTRATIVES PARITAIRES

-CAP n°3 – Attachés :

Claude MARQUE (T) – Jean-Michel BIRAULT (S)

 

-CAP n°5 – Ingénieurs Eco. de la Construction :

Gilles CHAUVANAUD (T) – Michel VOGEL (S)

 
-CAP n°6 – Secrétaires administratifs :

Catherine HELISSEY (T) – Chantal AKNIN (S)

 

-CAP n°10 – Adjoints administratifs :

-Adjoints administratifs principaux de 1ère Classe :

Claude GUERRAULT (T) – Réjane POTEL (S)

-Adjoints administratifs de 1ère & 2ème Classe :

Sandrine NAJY HATCHADOURIAN (T) – Virginie CASTELNAU (S)


-CAP n°11 – Adjoints techniques :
-Adjoints techniques Principaux 1ère Classe :
Claude COUE (T) – Thierry FERRANDIZ (S)

-Adjoints techniques 1ère et 2ème Classe :
William RICHY FLORENTIN (T) – Ludovic MARITCH (S)

 

COMMISSIONS CONSULTATIVES PARITAIRES

-CCP n°1 – Agents contractuels :

Jean Emmanuel ROUGIER (T) – Sylvie PASCOT (S)

 

-CCP n°5 – Médecins de prévention :
Annie COQUIN-GEORGEAC (T) – Nathalie PERRIER (S)
Béatrice DE LAMER (T) – Christine CABROL DIFFLOTH(S)